СКОРРЕКТИРОВАННАЯ РИСКОМ ДОХОДНОСТЬ НА КАПИТАЛ

Скорректированная риском доходность на капитал
Скорректированная риском доходность на капитал - метод анализа рисков и оценки инвестиционных проектов, требующий более высоких уровней чистой доходности для более рискованных проектов.
Корректировка по риску осуществляется посредством снижения подверженной риску доходности проекта или посредством снижения уровня доходности инструмента.
По-английски: Risk adjusted return on capital
Синонимы английские: RAROC
См. также: Методы оценки инвестиционных проектов

Финансовый словарь Финам.

Скорректированная риском доходность на капитал
Скорректированная риском доходность на капитал - метод анализа рисков и оценки инвестиционных проектов, требующий более высоких уровней чистой доходности для более рискованных проектов. При этом ставка доходности оценивается без корректировки риска, а отчисления из капитала изменяются в зависимости от риска, связанного с данным инструментом или проектом.
По-английски: Return on risk adjusted capital
Синонимы английские: RORAC
См. также: Методы оценки инвестиционных проектов

Финансовый словарь Финам.


Смотреть больше слов в «Финансовом словаре»

СКОРРЕКТИРОВАННАЯ СТОИМОСТЬ →← СКОРРЕКТИРОВАННАЯ ПРИВЕДЕННАЯ СТОИМОСТЬ

Смотреть что такое СКОРРЕКТИРОВАННАЯ РИСКОМ ДОХОДНОСТЬ НА КАПИТАЛ в других словарях:

СКОРРЕКТИРОВАННАЯ РИСКОМ ДОХОДНОСТЬ НА КАПИТАЛ

Метод анализа рисков и оценки инвестиционных проектов, требующий более высоких уровней чистой доходности для более рискованных проектов. При этом ставка доходности оценивается без корректировки риска, а отчисления из капитала изменяются в зависимости от риска, связанного с данным инструментом или проектом<br><p class="src"><em><span itemprop="source">Словарь бизнес-терминов.<span itemprop="author">Академик.ру</span>.<span itemprop="source-date">2001</span>.</span></em></p>... смотреть

T: 166